• Polski
  • English
  • Русский

Pегату Northman-Cup 2012

Pегату Northman-Cup 2012

Парусная регата Northman-Cup 2012 проходила в период с 5 по 7 октября 2012 года. Стартовала 71 яхта в тех же, расчитанных на длинную дистанцию гонках на озерах Мамры и Свенцайты. Регата разыгралась в четырех классах: Maxus 33, Maxus 28, Maxus 24, Maxus 21 – два последние класса яхт имели общий старт.

В регате приняли участие команды Польши, России, Беларуси, Германии и Швеции. Регата закончилась «Пиром яхтсмена» в центре „Zatoka Kal”, во время которого, при звуках морских песен в исполнении группы «Johny Roger», все оценили должным образом блюда из мазурской рыбы и дичи, восхищались пиротехническим показом и смотрели обучение правилам оказания первой медицинской помощи, которое организовала Мазурская Добровольно Спасательная Дружина (MOPR).

В событии приняли участие около 400 человек. На регату, как ежегодно, были приглашены участники форума SailForum.pl, члены яхтенных форумов Mazury.info.pl и Polisf Virtual Sailing Club, представители ежемесячника «Żagle», а также клиенты фирмы „Ahoj Czarter s.c” и верфи «Northman».

regaty-2012

Больше информации можно прочесть на сайтах:

http://www.sailforum.pl/viewtopic.php?t=14122
http://forum.mazury.info.pl/viewtopic.php?t=5831

Результаты Northman-Cup 2012

поданное время — полная минута

 

Maxus 33

Miejsce Imię i nazwisko sternika Nr/Nazwa Czas
1 Dzianis Shymanski (Białoruś) BZS-627 14:55
2 Ryszard Seroka POL-10112 14:56
3 Piotr Suchocki Farciarz 14:57
4 Mariusz Jerka (POL-VSC – Maaniek) POL-10111 14:59
5 Filip Nilson (Szwecja) NZG-1280 15:00
6 Tobiasz Zajączkowski NZG-1263 15:03
7 Michał Kurek (ForumMazuryInfoPl – KadetOmega) BZS-744 15:05
8 Andrzej Kulon BZS-771 15:08
9 Janusz Wakuluk BZS-710 15:09
10 Waldemar Troć (SailForumPl – PSI) POL-10117 15:09
11 Maciej Matecki NZG-1461 15:09
12 Ryszard Skura (SailForumPl – Lynx) BZS-613 15:09
13 Rafał Wojtyra Kama 15:10
14 Tomasz Polikowski (POL-VSC – RŚJ) Bez nr 15:11
15 Radosław Włodarczyk BZS-699 15:13
16 Krzysztof Szkudlarek Rab 15:14
17 Jarosław Malinowski BZS-349 15:16
18 Jerzy Pawelecz Matt 15:19
19 Jacek Jacak BZS-642 15:21
20 Bartosz Lempart BZS-736 15:22
21 Jaromir Markowski BZS-749 15:23
22 Leszek Marciniak BZS-700 15:30
23 Mateusz Zamaria BZS-743 16:00

 

Maxus 28

Miejsce Imię i nazwisko sternika Nr/Nazwa Czas
1 Piotr Lewandowski (SailForumPl – Pseudokibic) BZS-767 14:50
2 Dzinis Bondarew (Białoruś) BZS-770 14:54
3 Jan Hauler (SailForumPl – Siga 2) BZS-739 15:01
4 Piotr Gryko (POL-VSC – Kefas) POL-10115 15:02
5 Jacek Kowaluk (ForumMazuryInfoPl – jaculek) BZS-762 15:05
6 Piotr Chudziński BZS-692 15:05
7 Tomasz Malczyński POL-10205 15:06
8 Piotr Ciszewski BZS-633 15:06
9 Maciej Oleksiuk (SailForumPl – mmaacc) BZS-632 15:07
10 Dominik Życki BZS-765 15:07
11 Daniil Budarin (ForumMazuryInfoPL – Nepolyak) BZS-634 15:10
12 Bartosz Milewski (SailForumPl – www.roza.pl) BZS-772 15:10
13 Jarohin Kirl (Białoruś) Kabibe 15:13
14 Wojciech Panasiuk POL-11961 15:13
15 Krzysztof Pruszko BZS-759 15:15
16 Oleg Smirnov (Białoruś) Konk 15:18
17 Roman Kwiatkowski Gadżet 15:28
18 Jarosław Malik BZS-731 15:31
19 Marcin Bejnar POL-10152 15:31
20 Paweł Zabadała BZS-621 15:32
21 Tomasz Żmijewski (POL-VSC – trenex) BZS-766 15:32
22 Konrad Marczyński POL-10116 15:33
23 Mateusz Orkisz POL-11692 15:49
Eugeniusz Zielenkiewicz – wycofał się

 

Maxus 24

Miejsce Imię i nazwisko sternika Nr/Nazwa Czas
1 Markus Johansen (Niemcy) BZS-758 15:35
2 Adam Cychner (POL-VSC – Egon) BZS-374 15:50
3 Anna Hauler (SailForumPl – Siga 2 junior) BZS-745 15:55
4 Adam Gromek BZS-683 15:55
5 Artur Wrzosek BZS-620 15:55
6 Kamil Brozio (SailForumPl – kamiljazz) BZS-619 15:55
7 Wojciech Szpor BZS-730 15:56
8 Jan Laube Espada 15:56
9 Tomasz Winiarski (ForumMazuryInfoPl – Dr_Q) BZS-393 16:00
10 Mariusz Jusis BZS-370 16:05
11 Tomasz Raszewski BZS-618 16:11
12 Jakub Grzechnik BZS-681 16:12
13 Piotr Szczepaniuk BZS-650 16:13
14 Jerzy Watrakiewicz Elli 16:14
15 Marek Lipski POL-12047 16:15
16 Ireneusz Gurtowski Mave 16:17
17 Maciej Jaworski BZS-740 16:20
18 Ireneusz Gawliczek Escada 16:30
Henryk Olech – wycofał się BZS-617
Jan Kazimierczyk — wycofał się Mac

 

Maxus 21

Miejsce Imię i nazwisko sternika Nr/Nazwa Czas
1 Victor Plitko (SailForumPl – plitkin), Rosja/Polska BZS-717 15:50
2 Grzegorz Ginter (SailForumPl – barbital) BZS-725 15:53
3 Krzysztof Kaczyński (ForumMazuryInfoPl – Kilo) BZS-719 15:58
4 Błażej Stawryłło (SailForumPl – Blazjo) BZS-716 16:10